Дизаин-студия "Тайна"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дизаин-студия "Тайна" » Записаться на обучение » Познание таин дизайна


Познание таин дизайна

Сообщений 1 страница 30 из 39

1

Привет. Ко мне можно обращаться по нику. Начнем со стандартного, с правил:
● всегда сохранять psd;
● не надо надо копировать кого-то, нужно искать свой стиль;
● экспериментировать - в нем рождается всегда что-то новое;
● если по какой-то причине отсутствуешь, сообщать об отсутствии.
И конечно никуда без стандартных вопросов:
С чем будем работать, или какая версия PS у тебя?
В каком стиле хочешь научиться работать?
Чего ты хочешь от обучения в первую очередь?

0

2

добра! правила прочла, вняла, соблюдать постараюсь)
1. работать будем в первую очередь со статикой. аватары, эпиграфы, может и подписи. версия фотошопа Photoshop CC
2. знаю, что все сразу не охватитть, поэтому первоначально хочу научиться работать с реальными внешностями. но в перспективе и такие стили, как фентези и аниме.
3. в идеале - обрабатывать фотографии и арты так, чтобы они выглядели современно и складно. в дальнейшем хочу рисовать дизайны

Отредактировано ben.h (2016-01-10 18:16:34)

0

3

ben.h написал(а):

Photoshop CC

Какая из CS6, CS5, CS4, CS3, CS2, CS, 7.0?
Русская/английская?

0

4

Тайна
сейчас есть последняя версия так и называется photoshop creative cloud (СС). русская

0

5

ben.h написал(а):

сейчас есть последняя версия так и называется photoshop creative cloud (СС). русская

Ок.

Итак, начнем тогда. Расскажи о том что ты уже знаешь, а лучше покажи мне свои работы, чтобы мне сориентироваться.

0

6

Тайна
текстурки, колоризация, работа с фильтрами, яркостью/контрасностью. все стандартно)
работы можно здесь посмотреть

0

7

ben.h
Не плохо но кое-где не дотерта текстура кое-где не хватает резкости. Это если на первый взгляд и не приглядываясь. Но хорошо уже что знакомы с инструментами фотошоп.

Итак, направление... Мы можем научиться вначале рисовать/собирать элементы дизайна. Это вроде как ближе к тому что вы изначально говорили. Попутно научитесь вырезать мелкие элементы, делать бесшовные фоны... Или все же пойдем вначале по созданию коллажей и прочей графики?

0

8

Тайна
да вот резкость умею только через "усиление резкости" править, но не всегда выходит годно) давайте, наверное, сначала с графики начнем какое-то время. будет получаться, перейдем к элементам дизайна)

0

9

ben.h
Хорошо)

Для закрепления

И давай попробуем начать с преобразования внешности, например Делаем в Фотошоп портрет в стиле аниме

0

10

Тайна
завтра будет)

0

11

ben.h
Удачи)

0

12

я тут в больничку ложусь на пару дней, как выпишут - задание доделаю ибо там жесть какая-то хд

0

13

ben.h
Ничего, не нужно спешить, как получится так и сделаете. Главное понять что делаешь, это все пригодиться)
Поправляйся!

0

14

такой вот ужас получился в итоге:

оригинал
http://funkyimg.com/i/26shb.jpg

эксперемент
http://funkyimg.com/i/26sha.jpg

возникли трудности вот здесь:

Шаг 8
Далее, я хочу сделать ее губы блестящими. Создайте слой Curves (Кривые) с режимом наложения Screen(Экран) и нарисуйте сияние удобной вам кистью, затем, используя полупрозрачную кисть, нарисуйте блеск.
Затем, продублируйте последний объединенный слой и используйте Surface blur (Размытие по поверхности) с небольшим радиусом. Обесцветьте слой. Используйте Plastic Wrap (Filters – Artistic) (Фильтр – Галерея фильтров – Имитация – Целлофановая упаковка).  Поиграйте со слайдерами, пока губы не будут выглядеть влажными. Смените режим наложения слоя на Vivid Light (Яркий свет), установите непрозрачность на свой вкус. Используйте слой-маску Hide All (Скрыть все) и оставьте эффект на губах.

из-за отсутствия подробностей выходило совсем не то, что требуется, поэтому я совсем это убрала ._.

Отредактировано ben.h (2016-01-15 09:21:38)

0

15

ben.h написал(а):

такой вот ужас получился в итоге:

Это еще не ужас)
Это была лишь проба. В конце обучения все получится) Я постараюсь сегодня написать первый урок для вас)

0

16

Тайна, жду)

0

17

ben.h

Урок 1

0

18

Тайна
не поняла, что с цветовой палитрой делать. просто в помощь?)

Отредактировано ben.h (2016-01-19 19:20:44)

0

19

"уточнить край" мы уже знаем, ага

http://s6.uploads.ru/t/ZUaBh.jpg

0

20

ben.h написал(а):

не поняла, что с цветовой палитрой делать. просто в помощь?)

В данном случае по-моему для наглядности)

ben.h написал(а):

"уточнить край" мы уже знаем, ага

Это хорошо) Но повторить это всегда хорошо)
Итак, давайте научимся правильно составлять коллаж) Какое по вашему для данного дела самое главное правило?

0

21

Тайна
ммм, чтобы он выглядел целостным? чтобы его элементы подходили др к др по цветовой гамме =о

0

22

ben.h
В принципе все верно, но не нужно забывать, что если светит солнце или лампа, любой объект отбрасывает тень!

0

23

Тайна это к тому, что нужно было кролику тень сделать?)

0

24

ben.h написал(а):

это к тому, что нужно было кролику тень сделать?)

Это к тому, верно. Это правило, тень отбрасывают все объекты.
Как сделать тень в ФШ

0

25

с обтравочной маской еще посидела, занятно)

Свернутый текст

http://s6.uploads.ru/t/XmBGW.jpg

0

26

ben.h
Верно, занятно. Правда касательно тени на воде) Она с рябью обычно)

0

27

Тайна
ну я знаю только как через фильтры рябь сделать, но не сильно правдоподобно выглядит

Свернутый текст

http://s7.uploads.ru/t/iraQ0.jpg

0

28

а еще нашла урок, как сделать из человека аватара хд решила подурить попрактиковаться и вот что вышло

Свернутый текст

http://s7.uploads.ru/t/cgf0z.jpg

0

29

ben.h написал(а):

ну я знаю только как через фильтры рябь сделать, но не сильно правдоподобно выглядит

Это было сказано на будущее, чтобы учитывать еще и тень там где она логична)

ben.h написал(а):

а еще нашла урок, как сделать из человека аватара хд решила подурить попрактиковаться и вот что вышло

Хорошо вышло по-моему) Интересный урок между прочим)

0

30

какой дальше расклад?)

0


Вы здесь » Дизаин-студия "Тайна" » Записаться на обучение » Познание таин дизайна


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно