Дизаин-студия "Тайна"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дизаин-студия "Тайна" » Записаться на обучение » Varezhka и волшебные нули


Varezhka и волшебные нули

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Нам надо так, чтоб ну вот так, а потом так и чтоб вон там тоже.
Или как суметь понять что от тебя хотели и собрать рабочий макет.

Немного правил:
1. Самое важное и главное, создание/наличие своего тестовика.
2. Базовое знание английского языка или способность запоминать буковки важных значений.
3. Ко мне обращаться можно как угодно, хоть "эй, ты, как там тебя, иди сюда".
4. Желательна сторонняя связь для быстроты и удобства поправки моментов и на случай пропажи.

Вопросы или ты кто?
1. Как мне обращаться к вам.
2. Есть ли опыт работы с CSS, HTML, BB, GQ, JQ скриптами и прочими страшными вещами.
3. Имеются ли примеры работ.
4. Что конкретно хочется научиться делать.

0

2

Тестовичок есть. Одно "но". Там стоит не стандартный код, а нечестно украденный с кингдома и переделанный под свой дизайн ._.
http://wtfmode.rusff.me/

Диос написал(а):

1. Как мне обращаться к вам.

Обращаться ко мне можно любым образом. Варя, Варежка - оптимально.

Диос написал(а):

2. Есть ли опыт работы с CSS, HTML, BB, GQ, JQ скриптами и прочими страшными вещами.

Методом проб и ошибок самую малость знакома с CSS. С HTML примерно так же. С ВВ знакома настолько, насколько этом мне нужно было на ролевых. С прочими страшными словами не сталкивалась.

Диос написал(а):

3. Имеются ли примеры работ.

Есть ряд фотошопных макетов, некоторые из которых даже были поставлены на коды. Точнее на один и тот же код (что на тестовике).
http://savepic.net/7872766.png
http://savepic.net/7877886.png
http://savepic.net/7871742.png
Ну и подобное, только вот ни разу не поставленное на коды и отодвинутое в долгий ящик.
Ну и целая куча мелкой графики разной степени позорности тоже есть.

Диос написал(а):

4. Что конкретно хочется научиться делать.

Хочу научиться, в первую очередь, грамотно верстать. Ибо лучше не видеть, как я ставлю дизайны на коды, и не знать, сколько времени у меня это занимает. Хочу суметь поставить на коды не только самый простенький дизайн, но и какой-нибудь атипичный (чесслово, не знаю, как делаются дизайны с боковой табличкой и всякими извращениями вроде анимации в шапке). Это первостепенная для меня задача - начать хотя бы немножко дружить с каскадными таблицами стиля. А второстепенная задача - научиться делать таблицы разной степени сложности с различным наполнением.
А навык фотожопа я подтяну по дороге, если это потребуется с:

О, сторонняя связь! Из сторонней связи у меня только вконтач :с

Отредактировано Varezhka (2016-03-19 09:18:13)

0

3

Чтож, отлично. Первая задача, берем и рисуем дизайн любой сложности. А я научу его собирать, походу объясняя что, куда, как и зачем и что будет если написать вот так а не так.

0

4

Диос
Сваять в фотошопе рандомный макет? Если поняла правильно, то в ближайшее время будет сделано. А если нет, то я у мамы тот еще слоупок ._.

0

5

Varezhka, макет пока рано. Пока достаточно в паинте накидать примерное расположение элементов.

0

6

Диос
О, ладненько. Сделаю макетик на листочке \о/

0

7

Диос
http://savepic.net/7874447m.htm
Прошу прощения, если не видно.
В задумке:
1) Шапка во всю ширину страницы. Мб саму шапку не делать большой, но обеспечить под нее подложку из верхнего фона с горизонтальным повтором. Если так будет удобней, то и футер делать по тому же принципу.
2) Небольшая боковая таблица слева. Думаю, во всю длину страницы. Но еще не уверена, уместна ли она во всю длину страницы. Цвета тела форума, однако, отделенная рамкой. Наверное, удобнее будет сделать тело форума изображением с рамкой, а таблицу разместить к нему вплотную.
3) Тело форума не делать слишком узким. 800рх, если табличка позволит при узких мониторах такое тело.
4) Стандартная подложка под категории в цвет фона.
5) Не уверена, но хотелось бы добавить на шапку небольшой анимированный элемент. С неназойливой, анимацией, разумеется.
Вроде все. Вот такой бы дизайн мне хотелось бы сделать. Заодно попробую что-то новое.

Отредактировано Varezhka (2016-03-20 22:46:47)

0

8

Varezhka написал(а):

Небольшая боковая таблица слева. Думаю, во всю длину страницы.

морально готовы, что данная вещь зависима от размеров мониторов, жрется на разных устройствах и не дружит с половиной браузеров?

Varezhka написал(а):

800рх,

Крайне узко будет, стандарт 900х950

Varezhka написал(а):

Вроде все. Вот такой бы дизайн мне хотелось бы сделать. Заодно попробую что-то новое.

и опять таки, нет необходимой нам основы.
Как верстальщика, в первую очередь нас волнует следующие.
- Положение форума
- Положение меню
- Положение пользовательских ссылок
- Размер форума
- Положение иконок
- Положение текста категорий
- Удаление, смещение стандартных форумных столбцов типа тем, сообщений и т.п.
- Наличие отсутствие оформления полей профиля

И лишь потом нас должно интересовать непосредственно наличие графических элементов, так как их ставить проще всего.

0

9

Диос
О, прошу прощения. Все же привыкла подходить к разработке дизайна с графической стороны вопроса.
По поводу того, что боковые таблицы плохо смотрятся а узких мониторах, я знаю. Но если подобрать оптимальную ширину таблицы и форума? Хотя, с другой стороны, остается проблема с мобильными девайсами.
Почему же ширина форума в 800 рх будет слишком маленькой? Если учитывать тот факт, что боковая таблица будет жрать место, такая ширина кажется весьма оптимальной. Если не делать огроменную рамку, то ширина наполнения форума может быть 780 рх. Ну, наверное...
Положение меню форума стандартное. По центру. В зависимости от высоты шапки. Как раз под самой шапкой. Как и пользовательского меню.
Положение форума? Честно, понятия не имею, как может быть расположен форум помимо стандартного расположения. Хотя, возможно, я не понимаю суть. Как и с размерами форума. Если под размерами форума подразумевается размер элементов, футера, шапки и пр., то это нужно уже примеряться в фш, а не на листке.
Положение иконок отмечено на "рисунке". Справа от названия подфорума.
Удаление/смещение полей? Честно, никогда не задумывалась над этим. Ибо как-то не было нужно.
Оформление полей профиля? Возможно. Если оно не будет излишним, да.

0

10

Varezhka написал(а):

Почему же ширина форума в 800 рх будет слишком маленькой? Если учитывать тот факт, что боковая таблица будет жрать место, такая ширина кажется весьма оптимальной.

стандартное отображение на мониторе 900 форум, 150-200 таблица.
Сейчас редко встретишь монитор с разрешением меньше 1000.
А почему 800 крайне мало.
Форум будет очень узким, и дабы его не тянуло шрифтами, придется уменьшать размер текста, от чего многие будут жаловаться на не читабельность. Но дело ваше, мое предупредить.

Varezhka написал(а):

Положение форума? Честно, понятия не имею, как может быть расположен форум помимо стандартного расположения.

Выровнять можно по правому краю, по левому краю, по центру(стандартно). Так же есть возможность фиксации форума в границах(шапка-футер) Когда они не шевелятся а форум получается прокручивается между ними.

Чтож. С основой мы разобрались.
Сохраняй свой стиль с тестовика.
Открываешь ссылочку, генерируешь по цветам и ссылкам как хочешь, помня, что это будущий твой дизайн. Ставишь его коды на тестовик, и пользуясь подсказками тут, собираешь начальный макет.

Отредактировано Диос (2016-03-22 14:17:53)

0


Вы здесь » Дизаин-студия "Тайна" » Записаться на обучение » Varezhka и волшебные нули


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно